Главная > Техника и интернет > YouTube массово удаляет советские мультфильмы

YouTube массово удаляет советские мультфильмы

 
YouTube массово удаляет советские мультфильмыПопулярный видеохостинг Youtube начал в массовом порядке удалять аккаунты пользователей, которые размещают мультфильмы производства "Союзмультфильма" и многих других российских студий.

Как передает "РБК Daily", в настоящий момент при попытке загрузить удаленные ролики появляется сообщение с ошибкой: "Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Funtik Entertainment". Представители компании Google рассказали, что удаляют любой лицензионный контент по требованию правообладателей недовольных тем обстоятельством, что на YouTube в мультфильмы включается сторонняя реклама.

Совладелец Funtik Entertainment Игорь Шульжик пояснил, что речь идет только о случаях, когда люди пытаются зарабатывать на распространении чужого контента. "Мы не против распространения и популяризации мультфильмов, но ситуация, когда люди выкладывают этот контент в сеть и вставляют в него рекламу, нас не устраивает", - говорит он. В то же самое время, Шульжик уточнил, что никакой речи о попытках как-то заработать на контенте в данном случае не идет.

Вернуться назад