Главная > Техника и интернет > Дмитрий Медведев зарегистрировался "ВКонтакте"

Дмитрий Медведев зарегистрировался "ВКонтакте"

 
Дмитрий Медведев зарегистрировался "ВКонтакте"Российский лидер Дмитрий Медведев завел себе личную страничку в популярной российской социальной сети "ВКонтакте". Первыми, кто узнал об этом, стали сторонники российского президента, которыми на сей раз оказались как раз представители сетевых сообществ.

"Я в сети останусь, более того, считаю, чтобы правильные примеры подавать, свое присутствие в сети я буду расширять. Чтобы доказать на собственном примере, сейчас при вас открою свою официальную страницу "ВКонтакте", - заявил Медведев.

Также президент России высказал мнение, что власти должны иметь своих сторонников в сетевых сообществах, чтобы поддерживать современный и актуальный уровни развития. В противоположном же случае, по мнению главы государства, "образуется разрыв" между властью и простыми гражданами. Помимо этого, Медведев напомнил, что информация в интернете поставляется неотретушированной, то есть не превращенной в дайджесты или сводки, которые чаще всего формируются в соответствии с курсом тех или иных людей.

Стоит напомнить, что глава российского государства давно известен своим пристрастиям к новым технологиям и социальным сетям. На протяжении нескольких лет он ведет собственный блог на платформе "Живого журнала", аудитория которого составляет в настоящее время 18 тысяч пользователей.

Во время посещения штаб-квартиры "Твиттера" в Кремниевой долине в США в июне 2010 года Медведев зарегистрировался и в этой социальной сети. Примечательно, что микроблог Дмитрия Медведева стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит президенту. В настоящее время Twitter Медведева читает более 650 тысяч человек, что делает его лидером в русскоязычном интернете.

Помимо этого, у российского президента имеется аккаунт в международной социальной сети Facebook и собственный видеоблог, куда он выкладывает актуальное видео по тем или иным проблемам и вопросам общественной жизни. Другим проектом Медведева является канал на видеохостинге YouTube.

В настоящее время социальная сеть "ВКонтакте" считается крупнейшей в России, в которой зарегистрировано более 100 миллионов пользователей.

Вернуться назад