Главная > Техника и интернет > LG разрабатывает смартфон с "мыслями"

LG разрабатывает смартфон с "мыслями"

 
LG разрабатывает смартфон с "мыслями"В современный век развития технологий, совершенно не удивительны различные гаджеты, которые напичкиваются невообразимыми компонентами. Главным ньюсмейкером в этом плане является корпорация Apple. Затмить американского гиганта намерена компания LG, о чем объявил недавно исполнительный директор этой южнокорейской корпорации Квон Бон-Сук.

По его словам, Apple в настоящее время является далеко не единственным источником мобильных инноваций. В качестве примера Квон Бон-Сук рассказал о своим начинаниях, а именно о том, что компания LG сейчас разрабатывает совершенно футуристический аппарат под условным названием "мыслящий смартфон".

К сожалению, директор LG оказался в этом плане не слишком разговорчивым, приведя лишь один пример того, как будет работать новое устройство. Например, рассказал господин Квон Бон-Сук, вы поставили будильник своего смартфона на 8:00 утра. Однако он разбудит вас на полчаса или даже час раньше, если, сверившись с дорожными онлайн-сервисами, обнаружит угрозу пробок.
Таким образом, смартфон с разумными чипами лишит пользователя сна, но при этом убережет от опоздания на работу.

Пока не ясно, будет ли иметь успех подобное устройство. С одной стороны, отмечают эксперты Slash Gear, оно действительно может сделать жизнь проще. С другой - много ли найдется владельцев, прощающих своему чересчур умному смартфону часы недосыпа? Но корейскому производителю можно лишь предложить изучить то как продвигаться в социальных сетях в Москве, чтобы обеспечить весомые продажи смартфона.

Как бы не получилось с новым устройством, определенно можно сказать, что в последние месяцы компания LG очень грамотно прокладывает себе дорогу к лидерству в области мобильной связи, где ее постоянно поджимают Apple и Samsung. Линейке смартфонов Optimus предстоит доказать, что она может на равных конкурировать с южнокорейскими Galaxy и американскими iPhone.

Вернуться назад