Главная > Техника и интернет > Корейцы выпустят смартфон с тремя экранами

Корейцы выпустят смартфон с тремя экранами

Корейцы решили шагнуть на несколько шагов вперед: компания LG запатентовала "тройной" смартфон. Принесет ли эта идея успех на рынке неизвестно, но эксперты констатируют: LG уже отрезала важный путь для других компаний, в первую очередь - для Apple и Samsung.

Эксперты полагают, что технология производства сенсорных дисплеев зашла в некий тупик - если качество изображения можно еще долго совершенствовать, то в плане размера экрана ничего нового уже не придумать. По своей величине все гаджеты стремятся если не к смартфону, то к планшету. LG приняла решение полностью обновить геометрию мобильных устройств и придумала концепцию вытянутой формы с экраном, разделенным на три части.

Средний, самый длинный дисплей, по задумке разработчиков, станет полем для основных операций. Там, например, будет отображаться видоискатель во время съемки, а в двух боковых экранах разместится вспомогательное меню. Согласно эскизу, на правом сенсоре будут находиться настройки режима съемки - яркость, фокусировка, zoom и другие. Слева же расположатся иконки сделанных снимков. Если предположить, что устройство придется пользователям по вкусу, то LG может серьезно потеснить на рынке смартфонов Apple, а также своих соотечественников из Samsung. Будет ли гаджет как-то складываться, пока не сообщается.

Вернуться назад