Главная > Техника и интернет > BBC iPlayer теперь доступен для устройств на ОС Windows Phone

BBC iPlayer теперь доступен для устройств на ОС Windows Phone

Проигрыватель BBC iPlayer теперь доступен на мобильных устройствах на базе Windows Phone 8.
Ранее крупнейшая британская вещательная компания подписала договор с Microsoft о возможности использовать приложение на базе Windows Phone. Этот план BBC обещала осуществить к лету 2013 года. Ранее BBC iPlayer был доступен только на ОС Android, BlackBerry и iOS.
Однако iPlayer для Windows Phone, в отличие от версии для Apple и Android, сложно назвать полноценным приложением. BBC предоставляет возможность устанавливать только ссылку на веб-версию iPlayer на домашнем экране Windows Phone в виде "плитки".
Ранее BBC сообщила, что iPlayer будет доступен на Windows Phone 7.5, однако такая версия приложения не была выпущена. "К сожалению, мы не смогли создать такое же качественное приложение для Windows Phone 7.5, как для Windows Phone 8, ввиду некоторых программных ограничений Windows Phone 7.5", - объяснил Дейв Прайс, представитель iPlayer.
Как отметила BBC, несколько месяцев назад Microsoft согласилась выплатить BBC некоторую сумму за использование онлайн-новостей на рабочем столе Windows 8 в приложении News Daily.
Тем не менее, пресс-секретарь BBC Global News заявил, что это соглашение было "коммерческой сделкой по лицензионному контенту" и не имело никакого отношения к контракту с iPlayer.
Как отмечало BBC, в интернет-магазине Windows Phone находится более 130 тыс. приложений. Тем не менее, такие популярные приложения, как Instagram, Photoshop, Dropbox, игры Minecraft, Grand Theft Auto и Temple Run, до сих пор не представлены для Windows Phone. В связи с этим поклонники игры смогут скачать майнкрафт в ближайшем будущем только для OC Android.
По данным исследовательской фирмы IDC, 437 тыс. смартфонов на операционной системе Windows Phone были отправлены в Великобританию в четвертом квартале прошлого года, что составляет 4,9% рынка.

Вернуться назад