Главная > Техника и интернет > Apple намерена удивить телевидение

Apple намерена удивить телевидение

 
Apple намерена удивить телевидениеКрупная компания Apple планирует создать собственное телевидение, называться которое будет iTV. Именно по этой причине производитель знаменитых смартфонов и планшетных компьютеров начал переговоры с крупнейшими продакшн-компаниями и телесетями по поводу закупки контента.

А ведь до этого, стоит напомнить, корпорация вела много лет безуспешные переговоры о сотрудничестве с провайдерами кабельного телевидения. Теперь же в Apple приняли стратегическое решение о создании экосистемы для "телевидения будущего" по-новому. В результате этих действий телевизор со знаменитым логотипом в виде надкушенного яблока становится с каждым днем ближе к реальности. Ведь в Apple намерены не только производить новые устройства, но также производить ремонт телевизоров, чтобы будущие пользователи не имели проблем.

В последнее время компания, возглавляемая Тимом Куком, начала переговоры о поставках непосредственного контента с его производителями - продакш-компаниями и телесетями. Среди фирм, с которыми ведутся переговоры, - принадлежащая Disney ESPN, HBO (входит в медиаимперию Time Warner, в России сейчас известна в первую очередь сериалом "Игра престолов"), а также Viacom, которой принадлежат каналы MTV, Nickelodeon, и Comedy Central.
Самое же главное в этой ситуации, что речь идет о покупке Apple контента для телевизора собственного производства, на котором различные создатели видеопродукции будут представлены отдельными приложениями. Что-то подобное уже сейчас имеется в телевизорах под названием Smart TV.

Но в самой Apple не намерены останавливаться. Специалисты компании планируют разработать и сервис платного телевидения, что, по сути, станет конкурирующим для кабельных компаний. Неудивительно, что переговоры с ними который год не клеятся. Устройством для доставки сервиса потребителям станет приставка Apple TV, предоставляющая уже сейчас доступ к ряду онлайновых видеосервисах и видеомагазину iTunes.

Речь сейчас идет именно о телевизоре, который разрабатывается и будет выпускаться именно Apple - iTV. В компании мудро решили, что договориться со всеми поставщиками и сетями сразу невозможно. Достаточно сделать так, чтобы в момент выхода устройства на массовый рынок для него были доступны наиболее востребованные и качественные телепрограммы и сериалы. Тогда со временем, в случае успеха устройства у потребителей, так или иначе договариваться с Apple придется и всем остальным.

Однако в самой корпорации Apple не комментируют скорый выход в свет iTV, как это не делают и в вышеупомянутых телекомпаниях. Только лишь представитель ESPN заявил, что компания обсуждает возможности сотрудничества со всеми видеосервисами, но данные обсуждения лишь зондирование почвы, а никаких конкретных переговоров пока еще не ведется.

Вернуться назад