Главная > Техника и интернет > Сообщения сервиса Apple iMessage могут быть прочитаны

Сообщения сервиса Apple iMessage могут быть прочитаны

 
Сообщения сервиса Apple iMessage могут быть прочитаныКомпания Apple заявила, что сообщения, которые отправляются при помощи сервиса iMessage шифруются и читаться посторонними не могут.

Однако аналитикам удалось вскрыть протокол, в результате чего можно сделать вывод, что если, например, АНБ потребовало бы выдать переписку, то сделать это не сложно.

Ранее в США был опубликован документ Управления по борьбе с наркотиками в котором было сказано, что сообщения iMessage невозможно перехватить даже по решению суда. Компания Apple подтвердила это, добавив также переписка не может быть расшифрована и доступна она только отправителю и получателю.

Специалисты, которые исследовали протокол, тоже подтвердили эти сведения, однако ими было обнаружено, что Apple сохраняет ключи на собственных серверах, а замена ключей позволит получить доступ к содержанию переписок.

Эти ключи компания может менять когда пожелает.

При этом эксперты считают, что в Apple никогда не использовали эту возможность, однако АНБ или любая другая организация вполне может выдвинуть требование раскрыть переписки.

Вернуться назад