Главная > Техника и интернет > Российские Интернет-пользователи не готовы платить за фильмы и музыку

Российские Интернет-пользователи не готовы платить за фильмы и музыку

 
Российские Интернет-пользователи не готовы платить за фильмы и музыкуФондом «Общественное мнение» в рамках Недели российского Интернета был проведен опрос, который выявил, что про «антипиратский» закон слышали около 80% Интернет-аудитории, но платить за фильмы и музыку готовы не более четверти всех пользователей. Такие данные озвучила представитель фонда Светлана Борисова.

Она также рассказала, что 34% опрошенных посчитали принятие закона верным решение, 49% считают, что интернет должен предоставлять информацию и контент бесплатно. 45% уже столкнулись с невозможностью скачать нужный фильм. При этом платить за интернет-контент готовы не больше четверти всей интернет-аудитории.

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин отметил, что «антипиратский» закон позволяется сосуществовать интернет-индустрии и сообществу правообладателей. «После принятия закона заметно интенсифицировался диалог между двумя индустриями, произошло в некотором роде принуждение к сотрудничеству», - так высказался Алексей Волин. По его мнению, количество сайтов, на которых может негативно сказаться закон, «крайне ограничено».

Вернуться назад