Главная > Техника и интернет > В России начались продажи новых iPhone

В России начались продажи новых iPhone

 
В России начались продажи новых iPhoneВ ночь на 25 октября в продажу поступили смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c. Их можно приобрести в интернет-магазине Apple, у операторов мобильной связи и в розничных магазинах компьютерной техники.

Рекомендованная стоимость iPhone 5s 16, 32 и 64 ГБ составит 29990, 34990 и 39990 рублей соответственно. iPhone 5c 16 ГБ и 32 ГБ – 24990 и 29990 рублей. Первая модель доступна в черном, серебристом и золотистых цветах. Гамма цветов второй модели более разнообраза – это белый, зеленый, розовый, голубой и желтый. С появлением бюджетной версии число тех, кто отныне будет бояться, что их Айфон намокнет, значительно увеличится.

Одновременно с Россией новинки появятся еще более чем в 30 странах, в том числе в Нидерландах, Австрии, Бельгии, Финляндии, Польше. В США, Великобритании, Японии, Китае, Франции, Австралии и в некоторых других странах iPhone появился на прилавках еще 20 сентября. В первые три дня было продано 9 миллионов устройств.

Новые гаджеты Apple появились в России в этом году раньше, чем iPhone предыдущих поколений. Так, iPhone 5 в США поступил в продажу 21 сентября, а в России только 14 декабря. iPhone 4s в США появился 14 октября, в России – 16 декабря.

На презентации новых смартфонов 10 октября компании впервые представила сразу два устройства. Более дешевые модели iPhone 5c сменили iPhone 5, снятые с производства. iPhone 4s продается по сниженной цене.

Бюджетная модель похожа по характеристикам на iPhone 5, однако имеет пластиковый корпус, более емкую батарею и поддерживает большее число сетей LTE. Главные инновации iPhone 5s – это сканер отпечатков пальцев и 64-разрядный процессор.

Вернуться назад