Главная > Техника и интернет > ВМС США получила первый беспилотный вертолет MQ-8C Fire Scout

ВМС США получила первый беспилотный вертолет MQ-8C Fire Scout

 
ВМС США получила первый беспилотный вертолет MQ-8C Fire ScoutКомпания «Нортроп Грумман» поставила ВМС США первый беспилотный вертолет MQ-8C Fire Scout в серийной комплектации. Система будет использоваться с корабельных платформ, что улучшит возможности сбора разведывательной информации.

MQ-8C является усовершенствованной версией существующей MQ-8B Fire Scout с использованием большего планера. Он может летать в два раза дольше и брать на борт три раза больше полезной нагрузки для разведки, наблюдения и рекогносцировки.

«Программа испытаний будет проходить в течение лета и, как мы ожидаем, эти аппараты должны быть готовы для операций к концу года», сказал Джордж Вардолакис (George Vardoulakis), вице-президент тактических систем средней дальности Northrop Grumman.

Первые корабельные летные испытания MQ-8C будут проводиться в эту зиму на борту эсминца USS Jason Dunham (DDG 109). ВМС будут оценивать систему для оперативного использования.

Компании «Нортроп Грумман» был выдан контракт на постройку 19 аппаратов MQ-8C Fire Scout, в т.ч двух опытных. Всего ВМС США планируют приобрести 70 таких аппаратов.

Источник: _http://www.militaryparitet.com/

Вернуться назад