Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 101
Гостей: 95
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, Google Bot, oBot, oBot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Политика » На выборах мэра Риги победил русский

На выборах мэра Риги победил русский

Настоящая победа та, когда никто не ощущает себя побежденным
«Будда Шакьямуни»   
05/06/2013   Раздел: "Новости » Политика"   Просмотров: 860  
На выборах мэра Риги победил русскийВ прошедшие выходные в Латвии состоялись муниципальные выборы. Победителем их стала партия "Центр согласия", которую возглавляет мэр Риги Нил Ушаков, этнический русский. Он избран на второй срок при поддержке 58% голосов избирателей. По словам мэра, в Риге выборы впервые с момента восстановления независимости Латвии показали, что национальные разногласия в стране остались в прошлом.

Действующий мэр Риги Нил Ушаков избран на второй срок. Главная интрига до конца сохранялась в столице - сможет ли первый в истории Риги этнически русский мэр Нил Ушаков заручиться поддержкой горожан и сохранить свой пост. Партия "Центр согласия", председателем которой является первый русский мэр Риги Нил Ушаков, согласно данным на сайте Центральной избирательной комиссии Латвии, лидировала на выборах в думу с 58% голосов по результатам подсчета 87% бюллетеней.

Возглавляемое местным градоначальником объединение "Центр согласия", традиционно поддерживаемое русскоязычными гражданами Латвии, отправилось на выборы единым списком с партией, которая назвала ее лидером, заместителем Ушакова Андрисом Амириксом - "Честь служить Риге!". Коалиция получила 39 депутатских мест из 60. Второе место и 12 кресел достались латышским националистам из объединения "Все для Латвии! - Отчизне и свободе"/ Латвийская национально-консервативная партия (ДННЛ). "Объединение "Единство", лидером которого является действующий премьер-министр страны, получило всего девять мест.

"Если мы говорим о том, что Рижская дума сделала за последние четыре года – это социальная стабильность, ведь нам удалось сохранить все пособия и ввести новые формы поддержки. Я думаю, что выбор, с одной стороны, очень простой, потому что здесь понятно - или 51% у существующей власти и продолжение нынешнего курса, либо 51% у правых во главе с "Единством" и, соответственно, мягко выражаясь, другой курс", - рассказал действующий мэр Риги Нил Ушаков.

Особенно мэр подчеркнул тот факт, что состоявшиеся в Риге выборы впервые с момента восстановления независимости Латвии в 1991 году обошлись без этнического голосования и показали, что национальный вопрос в стране можно отбросить в сторону. "Какая-то часть латышей, безусловно, будут голосовать за Ушакова именно из-за того, что мы видим, что в кризисное время, пока Ушаков был градоначальником Риги, и именно из-за этого кризиса люди почувствовали, что нынешняя Рижская дума работает более-менее адекватно, и они голосуют за стабильность. Ушаков сделал очень много положительных жестов по отношению к латышской идентичности, к латышским праздникам. Не забудем о том, что он учредил празднование Лиго, который является одним из главных латышских праздников, что не сделал ни один из предыдущих мэров Риги, среди которых были ярые националисты", - сказал политолог Иварс Иябс.

В выборах в очередной раз не смогли принять участие местные неграждане. Этот статус имеет каждый пятый рижанин и почти 320 тысяч жителей Латвии. Для того, чтобы хоть как-то интегрировать эту часть населения в политический процесс, правозащитники параллельно с муниципальными выборами организовали голосование в "парламент непредставленных", которое продлится до 11 июня. Затем будет избран единый орган, представляющий интересы неграждан.

"Он будет заниматься тем, что будет посылать своих представителей в самоуправления, парламент, министерства, международные организации, которые будут представлять интересы неграждан, которые смогут участвовать в заседаниях, в работе комиссий и комитетов государственных, муниципальных и международных учреждений и высказывать точку зрения неграждан, потому что до сих пор она не слышна", - рассказала представитель "Конгресса неграждан" Елизавета Кривцова.

В выборах в "парламент непредставленных" могут голосовать как граждане, достигшие совершеннолетия, так и неграждане на специальных избирательных участках по всей Латвии, а также в интернете.

Избирательные участки, количество которых достигает 950, открылись в Латвии в 07:00 по местному времени (08:00 по московскому времени) и закрылись в 22:00 (23:00 по московскому времени), передает РИА Новости. На 600 участках впервые применяется электронная система подсчета голосов.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Если женщина вступает во второй брак, значит, первый ее многому научил. А если мужчина вступает во второй брак, значит, первый его не научил ничему.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика