Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 104
Гостей: 101
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, spider Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Политика » Россию возмутил жест США

Россию возмутил жест США

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет
«Майк Тайсон»   
14/07/2013   Раздел: "Новости » Политика"   Просмотров: 842  
 
Россию возмутил жест СШАГосударственная дума расценивает заявление США о возможном расширении "списка Магнитского" как недружественный жест. Так, по словам первого заместителя председателя думского комитета по международным делам Светланы Журовой, история с бесконечными запугиваниями России направлена всякий раз на то, чтобы в очередной раз "пнуть Россию".

В ходе слушаний в Сенате США республиканец Джон Маккейн заявил, что возможно расширить границы "закона Магнитского" и "сделать так, чтобы боль почувствовали еще больше россиян". Позже Государственный департамент США заявил, что изучает возможность расширения "списка Магнитского". Об этом сообщила пресс-секретарь американского дипломатического ведомства Виктория Нуланд.

В качестве ответа российские депутаты сообщили, что расценивают заявление США как недружественный жест. "Если бы это первый раз происходило, а то уже идет как по плану. С какой-то эпизодичностью что-то появляется: нам что-то говорят про Сноудена, нам что-то говорят про Магнитского. Эти шаги, наверное, направлены на то, чтобы придумать, как Россию лишний раз пнуть. Вот давайте, есть повод в очередной раз это сделать", - сказала Журова. Она заявила, что не хотела бы, чтобы отношения между двумя великими державами ухудшались.

При этом депутат подчеркнула, что Россия "не лезет в их суды по каким-то делам, которые тоже выносят решения где-то справедливо, где-то несправедливо, и в отдельных случаях это тоже обсуждается обществом". "Но мы же не делаем никакие замечания, а они почему-то считают, что имеют право делать нам замечания", - цитирует ее РИА Новости.

Она уточнила, что заявления часто делают сенаторы, которые не являются "нашими друзьями". В то же самое время Журова пояснила, что ей не хотелось бы, чтобы данный негатив распространялся на отношение к России обычных граждан США и влиял на российско-американские отношения. "У нас две серьезные державы, которые и в экономическом, и политическом, и в других планах могут быть полезны друг другу", - заявила первый зампред международного комитета.

В свою очередь, депутат Госдумы Вячеслав Никонов заверил, что в случае расширения США "списка Магнитского" ответ со стороны России будет абсолютно симметричным. По его словам, такие списки являются инструментом автоматического ухудшения отношений двух стран. "Если будет с их стороны расширение списка, значит и с нашей стороны будет абсолютно симметричный ответ. Наши списки будут симметричны по количеству", - сказал Никонов, который ранее занимал пост первого зампреда комитета Госдумы по международным делам.

Он отметил, что изначально и идея со списками была порочной. "И опасность "списка Магнитского" заключается в том, что он будет расширяться до бесконечности, будет происходить постоянная эскалация. Что-то не нравится - расширили список. Все повелись на поводу у Браудера, который, мягко говоря, нечестный человек, и в отношении него решение суда вряд ли у кого-то вызывает сомнение", - подчеркнул Никонов.

Напомним, 12 апреля Министерство финансов США опубликовало список из 18 фамилий. Он предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, которые, по мнению американских законодателей, причастны к нарушениям прав человека. При этом в Госдепартаменте США сообщили, что опубликован не полный список и часть имен осталась засекречена.

Москва не оставила это без ответа и на вмешательство во внутренние дела России отреагировала должным образом. На сайте Министерства иностранных дел России были размещены имена американцев, внесенных в "стоп-лист", которым на основании федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" запрещен въезд в Россию. "Война списков - не наш выбор, но не отвечать на откровенный шантаж мы не имеем права, - заявили в МИДе России. - Пора бы политикам в Вашингтоне, наконец, осознать, что выстраивать отношения с такой страной, как Россия, в духе менторства и неприкрытого диктата бесперспективно".

В Москве особо отметили, что список разделен на две части. Первая включает тех, кто, по мнению России, причастны к легализации и применению пыток в спецтюрьме в Гуантанамо. Вторая часть содержит имена причастных к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Молодость отличается от старости тем же, чем и электрическая бритва от обыкновенной: делает то же самое, но с большим шумом.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика