Главная > Политика > Собянин: Мы организовали честные выборы

Собянин: Мы организовали честные выборы

 
Собянин: Мы организовали честные выборыКандидат в мэры Москвы Сергей Собянин назвал нынешние выборы столичного градоначальника самыми открытыми и конкурентными в истории города. Kак врио мэра он также поздравил москвичей с Днем города.

"Мы организовали самые честные, самые открытые выборы в истории Москвы. От каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего любимого города", - сказал Собянин в своем выступлении на концерте на Болотной площади.

Он отметил, что пока итоги выборов не подведены, но выразил уверенность в победе. "В конечном итоге мы все равно победим", – добавил Собянин.

Отметим, что более 50 тысяч человек пришили на митинг-концерт в поддержку кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. В руках у людей флаги столицы и России, воздушные шары. По обе стороны площади установлены большие телеэкраны. Артисты и общественные деятели поздравили всех с Днем города.

По последним данным, врио градоначальника Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 51,19% голосов избирателей, Алексей Навальный – 27,34%. Такие данные обнародовал Мосгоризбирком после подсчета 84,79% протоколов.

Коммунист Иван Мельников получает 10,71%, лидер "Яблока" Сергей Митрохин – 3,53%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев – 2,89%, руководитель "Справедливой России" Николай Левичев – 2,82%.

Меж тем глава общественного штаба по наблюдению за выборами столичного градоначальника Алексей Венедиктов сообщил, что количество голосов после ручного пересчета бюллетеней из КОИБ на избирательных участках в Москве совпало до одного голоса. "На всех участках, где был перерасчет по КОИБам, совпало до одного голоса, КОИБы отработали", – цитирует Венедиктова РИА Новости.

По его словам, это говорит о том, что не будет пересчета голосов там, где его стали бы проводить, если бы результаты КОИБ не совпали с пересчитанными вручную хотя бы на три голоса. "Сейчас председателем дана команда выдавать копии протоколов всем наблюдателям и после этого выезжать и вводить их в ГАС "Выборы" в ТИКи", – добавил Венедиктов.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов ранее заявил, что данные КОИБ были вручную пересчитаны на 51 избирательном участке в Москве. Их итоги совпали с первоначальными.

Вернуться назад