Главная > Политика > Госпогранслужба Украины получила 10 модернизированных БТР-70

Госпогранслужба Украины получила 10 модернизированных БТР-70

 
Госпогранслужба Украины получила 10 модернизированных БТР-70 Государственный концерн Укроборонпром передал Госпогранслужбе 10 бронетранспортеров БТР-70. Об этом сообщается на сайте компании в четверг, 18 сентября.

"ГП Николаевский бронетанковый завод, который входит в состав концерна, получив заказ от Минобороны Украины, не только отремонтировал боевые машины, но и модернизировал, оснастив дополнительной противокумулятивной защитой. В настоящее время пограничникам передали первые 10 бронетранспортеров, еще столько же выпустят в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

В Сумах музейный БТР разбирают на запчасти для помощи в зоне АТО

Подполковник Херсонского пограничного полка, который принимал БТР-70, Анатолий Сокирко рассказал, что в августе в течение двух недель на ГП НБТЗ прошли специальные тренировки механики-водители и операторы пограничных войск Украины, поэтому в настоящее время сформировано 10 экипажей, которые отправились на защиту госграниц.

Напомним, в конце июня Нацгвардия получила пять новых БТР-3Е от Киевского бронетанкового завода Государственного концерна Укроборонпром.

Вернуться назад