Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 51
Гостей: 44
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, spider Bot, oBot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Общество » В армии с нетерпением ждут музыкантов и спортсменов

В армии с нетерпением ждут музыкантов и спортсменов

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину
«Будда Шакьямуни»   
18/05/2011   Раздел: "Новости » Общество"   Просмотров: 2090  
 
В армии с нетерпением ждут музыкантов и спортсменовЗаместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов заявил о ходе призывной кампании 2011 года. Он отметил, что военное ведомство не намерено пересматривать призывной возраст и не собирается призывать на службу аспирантов, но в военкоматах готовятся к наплыву любителей спорта и музыки.
"Необходимости увеличивать призывной возраст нет, в большинстве стран призыв на военную службу начинается именно с 18 лет", - заявил замначальника Генштаба.

Смирнов рассказал, что современные российские призывники подготовлены к военной службе даже лучше своих предшественников. "Мы проводили социологическое исследование на этот счет и пришли к выводу, что они более подготовлены чем те, кто шел служить в армию много лет назад", - сказал он.

Отметим, что некоторое время назад министр образования и науки России Андрей Фурсенко совместно со специалистами из Института возрастной физиологии РАО выступали с инициативой об увеличение призывного возраста в России с нынешних 18 до 19-20 лет. Некоторые специалисты приходят к выводу, что организм основной части подростков к моменту совершеннолетия не успевает завершить период полового созревания, что создает риск для призывников при резком увеличении физических нагрузок.

Смирнов поспешил развеять также слухи о том, что военкоматы намереваются призывать в ряды Вооруженных сил аспирантов российских вузов. "Проблемы с аспирантами не существует, она надуманная. Все аспиранты, обучающиеся на законных основаниях в вузах, имеют право на отсрочку", - подчеркнул представитель оборонного ведомства, уточнив, что в прошлом году военкоматы дали более 20 тыс. подобных отсрочек.

Несколько недель назад в прессе стали появляться сообщения о том, что несмотря на ныне существующую отсрочку, под последние призывы попали несколько аспирантов Москвы, Санкт-Петербурга, а также ряда других городов. Аспиранты утверждали, что для предоставления отсрочки от военной службы сотрудники военных комиссариатов требовали от них несуществующие документы.

В связи с этой проблемой инициативная группа уже подготовила обращение к президенту России, под которым значатся подписи нескольких сотен молодых ученых. Аспиранты попросили Дмитрия Медведева дать указание не призывать их на военную службу и отменить ранее принятые решения о призыве. Кроме того, они предложили внести поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" и исключить аккредитацию учебных заведений на послевузовское образование из условий получения отсрочки.

Если будущим светилам науки позволят остаться на кафедрах и в лабораториях, то музыкантов и спортсменов в военкоматах ждут с распростертыми объятиями. По словам Смирнова, к призыву артистов военное ведомство подходит на тех же основаниях, что и по отношению к комбайнерам, а талантливый музыкант или спортсмен для любого воинского коллектива - подлинная находка. "Творческие люди пользуются большим уважением в армии, а уж спортсмены тем более", - отметил замначальника Генштаба.

Очередной весенний призыв стартовал в России 1 апреля и продлится до 15 июля. Всего Минобороны намерено призвать за этот 219 тысяч новобранцев, что примерно на 70 тысяч меньше, чем в прошлом году. К настоящему времени на военную службу призвали свыше 70 тысяч молодых людей, из которых 19 тысяч уже направлены к местам несения службы.

"Призыв проходит в соответствии с планом, и нет сомнений, что он будет выполнен", - заявил генерал-полковник Смирнов. По его данным, медкомиссии прошли уже более 300 тысяч молодых людей, из которых более трети получили освобождение или отсрочку от призыва по медицинским показателям. Свыше 7,5 тысяч человек от исполнения "священного долга" уклоняются, в связи с чем материалы на 430 граждан уже направлены в правоохранительные органы.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Влюбившись, женщина хочет завязать брачные узы, а мужчина - узелок на память.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика