Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 30
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, spider Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Общество » Приостановка ассоциации с ЕС - правильный шаг власти (эксперт)

Приостановка ассоциации с ЕС - правильный шаг власти (эксперт)

Если хочешь быть покоен, не принимай горя и неприятностей на свой счет, но всегда относи их на казенный
«Козьма Прутков»   
17/12/2013   Раздел: "Новости » Общество"   Просмотров: 898  
 
Приостановка ассоциации с ЕС - правильный шаг власти (эксперт)

Необходимость приостановки прцесса подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом позволит подробно проработать все детали этого документа, чтобы снизить экономические и политические риски для нашей страны. Украинской экономике нужно завершить процесс реформирования приоритетных отраслей экономики, что сделает украинскую продукцию конкурентноспособной на европейском рынке. Важным также остается разъяснение населению всех положительных и отрицательных явлений для экономики Украины подписания ассоциации, сообщает информационно-аналитический  Inpress.ua.

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС требует серьезной доработки, иначе этот документ создаст серьезные политические и экономические риски для страны — заявил в эфире телеканала БТБ Евгений Копатько, социолог, директор компании «Research and Branding Group».

Эксперт отметил, что на волне неоправданного еврооптимизма, которая была создана в украинском обществе, власть сделала мужественный шаг, приостановив подписание документа для его доработки на более выгодных для Украины условиях. Социолог отметил, что результаты экспертного опроса об отсрочке подписания ассоциации засвидетельствовали, что половина специалистов поддерживают такой шаг.

«Когда эксперты начали смотреть, собирать информацию — не очень хорошо у нас выходило с европейцами. Не потому что они плохие, а потому что документ нужно было более детально проработать», — пояснил Копатько.

Социолог сказал, что нужно было провести более тщательную работу по разъяснению всех рисков ассоциации как для украинской экономики, так и для общества в целом. Директор «R&B Group» добавил, что в Европе есть понимание наших внутренних рисков от подписания ассоциации, поэтому ЕС не отказывается от дальнейшего диалога, а подтверждает намерение подписать соглашение с Украиной. Копатько полагает, что разъяснительная работа о рисках ассоциации, проведенная в последнее время, позволила снизить градус противостояния между евроромантиками и евроскептиками в Украине, что позволяет вести спокойную дискуссию в формате круглого стола без политических акций и евромайданов,пишет Аргументы и факты.

«Есть хорошая тенденция, что все заходит в руло переговоров и это очень нормально», — сказал Копатько, комментируя круглый стол при участии действующего президента и трех экс-президентов Украины по поводу выхода из политического кризиса, который позволит достичь общественного примирения.

Как ранее сообщал  Inpress.ua, эксперты Европейской комиссии и Украины проводят в Брюсселе «техническую встречу» для подготовки плана имплементации парафированного Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Об этом сообщила на брифинге для журналистов Майя Косьянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Поскольку в ходе сотрудничества Украины и ЕС не менее важным аспектом отношений является финансовая поддержка европейской стороной развития украинских ключевых отраслей экономики и законодательства, развитие этих двух направлений сыграет ключевую роль в украинской интеграции. ЕС оказывает нашей стране финансовую поддержку и согласовывает дальнейшее развитие.

К тому же Евросоюз выделит 55 млн евро на развитие институциональных возможностей на местном уровне. Об этом на экспертной беседе заявил эксперт ЕС по региональному развитию Колин Мэддок.

Однако отметим, что взяв передышку в евроинтеграционном процессе, правительство, прежде всего, выиграло время для внедрения нужных стандартов в нашей промышленности. Также подписание Соглашения об ассоциации в этом году могло стать роковым для украинско-российских отношений, так как отечественные товары окончательно утратили бы конкурентоспособность в результате введения Кремлем таможенных пошлин. Поэтому чтобы сказать «да» Евросоюзу, Киеву надо получить еще финансовые и временные гарантии.

Сейчас  эксперты Европейской комиссии и Украины проводят в Брюсселе «техническую встречу» для подготовки плана имплементации парафированного Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Об этом сообщила на брифинге для журналистов Майя Косьянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

В свою очередь украинское правительство взяло курс на оперативную отработку с европейскими коллегами «дорожной карты», которая могла бы минимизировать негативные последствия при вступлении страны в зону свободной торговли с ЕС.

В целом же создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине — результат командной работы органов власти, заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

«Развитие регионов Украины является одним из ключевых приоритетов правительства. Привлечение дополнительных финансовых ресурсов позволит раскрыть их потенциал и создаст основу стабильного развития отечественной экономики», — отметил первый заместитель министра экономического развития и торговли УкраиныАнатолий Максюта.


Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
В молодости жена - подножка, а в старости - поддержка.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика