Главная > Общество > Алкоголь признали более вредным, нежели наркотики

Алкоголь признали более вредным, нежели наркотики

 
Алкоголь признали более вредным, нежели наркотикиГруппа британских ученых заявила, что алкоголь приводит к более разрушительным последствия, нежели наркотические средства, такие например, как героин и крэк. К такому выводу специалисты пришли после исследования 20 видов наркотических веществ. После проведенных экспертиз удалось установить, что наибольший вред организму человека наносят алкогольные напитки.
Ученые обеспокоены, что нынешние подростки употребляют их, отдавая тем самым дань моде, а про последствия часто забывают. С каждым годом увеличивается количество подростков, которые пробуют и затем уже злоупотребляют алкоголем. Основную массу составляют дети из необразованных, неблагополучных и малообеспеченных семей.

Исследователи выяснили также, что на втором месте по вреду, наносимому организму, стоят табак и кокаин.

Алкогольные напитки и наркотические вещества оказывают на организм человек пагубное воздействие, а особенно это чувствительно в подростковом возрасте, когда человек еще полностью не сформировался. По мнению британских ученых необходимо создавать такие условия, чтобы приобретение вышеназванных вредных веществ было очень затруднительным.

Вернуться назад