Главная > Общество > Бабье лето в Москве продлится до выходных

Бабье лето в Москве продлится до выходных

Бабье лето в Москве продлится до выходных
В московском регионе наконец-то зафиксировалось столь долгожданное тепло. По прогнозам синоптиков, бабье лето продержится вплоть до выходных, после чего начнется похолодание, сопровождаемое дождями.

В течение сегодняшнего дня в российской столице ожидается до 24 градусов выше нуля, без осадков и переменная облачность. "В настоящее время формируется антициклон, который обеспечит в Москве сухую и солнечную погоду. Температура воздуха начнет быстро повышаться", - сообщили представители Росгидромета.

При юго-западном ветре жителей и гостей Москвы ждет комфортная и теплая погода. В ночь на четверг отметки термометров покажут 10-12 градусов тепла. Днем в столице потеплеет до 24 градусов, тогда как в Подмосковье будет на градус выше.

Среда принесет еще больше радости для любителей тепла. Температура воздуха ночью составит плюс пять-семь градусов, а днем - уже 22 градуса. "Самым теплым днем недели станет четверг, когда температура воздуха составит плюс 21-23 градуса", - отметил синоптик.

Но к пятнице к столичному регионе вплотную приблизится циклон, из-за которого в городе начнутся небольшие дожди и будет уже не так тепло - до плюс 19-21 градуса. В выходные же погода испортится окончательно. Будет пасмурно, пройдут обильные дожди, а воздух прогреется лишь до плюс 10-15 градусов, ветер вновь усилится. Его скорость составит пять-десять метров в секунду.

В этой связи уместно напомнить о том, что в текущем году отопительный сезон в Москве стартует в конце сентября - начале октября, когда будут фиксироваться температурные показания в течение нескольких дней. "Распоряжение о включении отопления в московских домах дадут тогда, когда в течение пяти дней температура воздуха в городе будет ниже плюс 8 градусов. Пока у нас нет точного прогноза погоды, но обычно это происходит в конце сентября - начале октября. В первую очередь отопление включат в школах и детских садах", - поведал сотрудник пресс-службы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

Вернуться назад