Главная > Общество > Хакеры взломали аккаунты американского президента

Хакеры взломали аккаунты американского президента

 
Хакеры взломали аккаунты американского президента29.10 злоумышленники из «Сирийской электронной армии» сообщили о том, что взломали аккаунты социальных сетей президента США Обамы (Facebook и Twitter), а также сайт его предвыборной компании.

В сообщениях, размещенных на взломанных страничках президента, были ссылки на сайт хакеров. Перейдя по этим ссылкам, можно было посмотреть видеоролики, в которых рассказывалась субъективная правда о Сирии. На момент написания новости ссылки на страницах Обамы уже были удалены.

Кроме этого злоумышленники взломали на сайте предвыборной компании раздел, в котором собирались пожертвования. Сейчас он не используется. На странице, в котором производился сбор средств, хакеры сделали надпись «Взломано Сирийской электронной армией». Работа сайта в настоящий момент времени полностью восстановлена.

Также в интервью Mashable хакеры сообщили, что им удалось получить аккаунт электронной почты, связанной с предвыборной компанией президента. Доказывая это, они показали скриншот со страницы входящей почты в этом аккаунде с логотипом SEA.

Данная хакерская команда заявляет о том, что поддерживает сирийского президента Башара Асада и выступает против всяческого иностранного вмешательства во внутренние дела государства. Впервые они заявили о себе 2 года назад, весной.

Начинали они с размещения политических заявлений на взломанных страницах. За это время они совершили ряд громких хакерских атак: сайты телевизионных каналов CNN и BBC, сайты таких известных газет, как The New York Times, Financial Times и даже сайт правозащитной организации Human Rights Watch.

Злоумышленникам удалось даже взломать доменный регистр Твиттера. Летом 2012 года воинам группировки удалось взломать блоги «Аль-Джазиры» и агентства Reuters. Последние они использовали для того, чтобы разместить ложные новости.

Вернуться назад