Главная > Общество > Япония – самый прибыльный рынок для мобильных устройств

Япония – самый прибыльный рынок для мобильных устройств

 
Япония – самый прибыльный рынок для мобильных устройствПроизводители приложений для мобильных устройств считают Японию самым прибыльным рынком. В их рейтинге Страна восходящего солнца обошла даже США.

В текущем году японцы в магазинах, торгующих программным обеспечением для планшетов и смартфонов, оставили на 10 % денег больше, чем американцы, и в три раза больше, чем жители соседней Кореи. Согласно опросу, проведенному в прошлом году, объемы продаж программного обеспечения для мобильных устройств в Японии были на 40 % ниже, чем в США.

Как полагают эксперты, такой резкий скачок может быть обусловлен стремительно увеличивающейся популярностью портативных устройств. В октябре нынешнего года количество проданных устройств под управлением Android возросло в четыре раза.

Как показывают исследования, наиболее развивающимся сегментом разработки программного обеспечения являются игры, предназначенные для мобильных устройств. Япония стала первой страной, которая принесла интернет-магазину Google Play доход, равный доходу шопинг-центра AppStore от Apple.

Вернуться назад