Главная > Общество > Увлечение астрологией оказывается не таким уж безобидным

Увлечение астрологией оказывается не таким уж безобидным

 
Увлечение астрологией оказывается не таким уж безобиднымУвлечение астрологией оказалось не таким уж безобидным, как кажется на первый взгляд. Ее фанат не просто покажется немного странным, он еще и рискует заработать серьезные проблемы.

Тот, кто пристально следит за перспективами своего знака Зодиака, нередко пребывает в предвосхищении негативных событий. Кроме того, настраивая себя на подобный лад, человек становится более склонным к импульсивному поведению.

Ученые из Университета Северной Каролины считают, что любитель гороскопов постоянно предполагает, что его судьба должна измениться, и из-за этого принимает решения беспорядочно и необдуманно. Кроме того, он получает приличный заряд отрицательных эмоций, что не лучшим образом влияет на общее состояние.

Раньше специалисты считали, что человек, узнавший о том, что ему грозит что-то плохое, постарается улучшить исход. Однако на практике отрицательные предсказания дают обратный эффект. Люди принимают свою судьбу, готовятся к худшему и просто сосредотачиваются на текущих делах. Учитывая, что тридцать семь процентов населения планеты руководствуются гороскопами, прежде чем принять важное для себя решение, уровень фатализма на Земле довольно высок.

Вернуться назад