Главная > Общество > Вскрыта 100-летняя «капсула времени»?!

Вскрыта 100-летняя «капсула времени»?!

 
Вскрыта 100-летняя «капсула времени»?!Члены Исторического сообщества Нью-Йорка вскрыли капсулу времени, заложенную в голову статуи позолоченного льва, который украшает здание бостонского Старого Капитолия.

Внутри капсулы оказались документы, которые принадлежали бизнесменам. Среди них старые письма, буклеты, фотографии и газеты начала прошлого века. В документах отражены темы, которые интересовали американскую деловую элиту в те годы: бейсбол, бои быков, торговля специями и многое другое.

Послание потомкам ассоциация предпринимателей с Уолл-стрит оставила в 1914 году. Предполагалось, что капсула будет вскрыта в 1974 году. Именно такая дата указана на бронзовой коробке. Но вышло так, что о послании внутри льва благополучно забыли и обнаружили его случайно в ходе реконструкции в конце сентября этого года.

Термин «капсула времени» распространился в 1937 году, хотя такие послания потомкам люди оставляли задолго до этого. Самый длинный срок хранения имеет так называемая «бомба времени», которая заложена в Нью-Йорке во время подготовки ко Всемирной ярмарке 1939 года.

Это послание зарыто на глубине около 15 метров в парке Flushing Meadows. Вскрыть его предписано только через 5000 лет.

Вернуться назад