Главная > Общество > До 30 октября Райффайзенбанк сокращает сеть автокредитований для России

До 30 октября Райффайзенбанк сокращает сеть автокредитований для России

 
До 30 октября Райффайзенбанк сокращает сеть автокредитований для России Райффайзенбанк с 25 марта прекращает выдачу новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирование автокредитов в России.

Как сообщили в пресс-службе банка, отказ от выдачи автокредитов связан с негативными трендами на Российском автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе.

- В этих условиях Райффайзенбанк предпочитает сконцентрироваться на развитии других направлений розничного бизнеса, в том числе, кредитных карт, ипотеки, потребительского кредитования и депозитов, - отметили в финансовом учреждении.

- Россия была единственным регионом присутствия группы Raiffeisen Bank International, где развивалось автокредитование.

К сожалению, на сегодняшний день этот сегмент демонстрирует худшую динамику по рынку в целом. Банку важно оставаться высокоприбыльным, несмотря на экономическую ситуацию, поэтому мы делаем сознательный выбор, отказываясь от определенных направлений в пользу более перспективных с точки зрения доходности и развития бизнеса.

Кроме того, в рамках оптимизации бизнеса Райффайзенбанк закроет свои отделения в 15 городах, которые признаны малоперспективными с точки зрения развития клиентской базы.

До 30 октября будут закрыты отделения в Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите. В то же время до конца года планируется открыть шесть новых отделений в Москве.

Источник: _novostey.com

Вернуться назад