Роботы: ArrayoBot, spider Bot, spider Bot, oBot

Главная » Новости » Спорт » Елена Исинбаева начала сезон с двух побед

Елена Исинбаева начала сезон с двух побед

Единственный способ одержать верх в споре — это уклониться от него
«Дейл Карнеги»
17/02/2012   Раздел: "Новости » Спорт"   Просмотров: 1047

Елена Исинбаева начала сезон с двух победДвукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева начала зимний сезон с двух побед.

В январе в Волгограде Елена выиграла, преодолев планку на рубеже 4,70 метра, а на традиционном международном турнире по легкой атлетике в помещении "Кубок Педро" в польском Быдгоще для золота ей хватило и меньшего результата - 4,68 метра. Но для российской "королевы шеста" особенно важна была именно победа, возрождающая ее веру в себя, которую она успела растерять из-за провалов.

Соперницами олимпийской чемпионки и рекордсменки мира в Быдгоще были хозяйка соревнований, чемпионка мира - 2009 Анна Роговска и лидер мирового сезона - 2012 в залах английская спортсменка Холли Блисдэйл. 29-летняя россиянка начала, когда многие спортсменки уже закончили соревнования. Правда, первая попытка на начальной высоте 4,68 метра у Елены Исинбаевой была неудачной, зато со второй рекордсменка мира справилась со своей задачей. Единственная, кто еще сумел преодолеть этот рубеж, была вторая в мировом рейтинге Холли Блисдейл. Спортсменка из Великобритании сумела прыгнуть на 4,68 метра с третьей попытки. Анна Роговска из Польши и кубинка Ярислей Силва пропустили эту высоту.

Другая россиянка Светлана Феофанова с результатом 4,52 метра к этому моменту уже завершила соревнования и расположилась пятой в итоговом протоколе. 4,74 метра Исинбаева и Блисдейл пропустили, а Силва и Роговска не сумели взять эту высоту. Роговска заняла на турнире третье место, Силва по разнице попыток осталась четвертой. Таким образом, в борьбе за первое место остались разбираться только россиянка и представительница Великобритании. Ни Исинбаевой, ни Блисдейл 4,80 метра не покорились и девушки завершили выступление на турнире. В итоге Елена стала победительницей турнира с результатом 4,68 метра, Холли с таким же результатом заняла второе место.

Напомним, что это второй старт Исинбаевой в олимпийском сезоне и она второй раз одержала победу. В январе в Волгограде Елена выиграла с результатом 4,70 метра, в Быдгоще для победы ей хватило 4,68 метра.

Помимо прыжка с шестом в Быдгоще прошли соревнования в толкании ядра у мужчин. Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы Максим Сидоров стал пятым с результатом 19,64 метра. Победу одержал олимпийский чемпион Томаш Маевский из Польши - 21,05. Чемпион мира американец Кристиан Кантвелл расположился на второй строчке итогового протокола - 20,96. Тройку призеров неожиданно замкнул португалец Марко Фортес, установивший личный рекорд - 20,77.