Главная > Спорт > "Рубин" сыграет в Лиге Европы с "Хапоэлем"

"Рубин" сыграет в Лиге Европы с "Хапоэлем"

 "Рубин" сыграет в Лиге Европы с "Хапоэлем" В пятницу, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, сообщает официальный
сайт УЕФА. По ее итогам стал известен соперник казанского "Рубина". На этой стадии турнира чемпионам России двух последних лет предстоит сыграть с тель-авивским "Хапоэлем". Первый матч состоится 18 февраля на поле казанцев. Ответная встреча запланирована на 25 февраля, она пройдет на поле израильского клуба.

Донецкий "Шахтер" в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с лондонским "Фулхэмом". Соперником английского "Ливерпуля" станет румынская "Униря". Выбывший из Лиги чемпионов туринский "Ювентус" сразится с голландским "Аяксом". Чемпиону Германии "Вольфсбургу" достался испанский "Вилльярреал". А "Эвертон" Динияра Билялетдинова поспорит за выход в следующий круг с португальским "Спортингом".

В случае выхода в следующий раунд соревнований соперником "Рубина" станет победитель пары "Вилльярреал" - "Вольфсбург". Первый матч 1/8 финала Лиги Европы состоится 11 марта, ответный поединок - 18 марта.

В 1/16 финала Лиги Европы вышли 24 команды, принимавшие участие в групповой стадии турнира и занявшие в своих группах первые два места. Кроме этого, турнир дополнился еще восемью командами из Лиги чемпионов, которые заняли в своих группах третьи места. Финальный матч Лиги Европы пройдет 12 мая в немецком Гамбурге.

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы:

"Рубин" Россия - "Хапоэль" Тель-Авив, Израиль
"Атлетик" Испания - "Андерлехт" Бельгия
"Копенгаген" Дания - Марсель" Франция
"Панатинаикос" Греция - "Рома" Италия
"Атлетико" Испания - "Галатасарай" Турция
"Аякс" Голландия - "Ювентус" Италия
"Брюгге" Бельгия - "Валенсия" Испания
"Фулхэм" Англия - "Шахтер" Украина
"Ливерпуль" Англия - "Униря" Румыния
"Гамбург" Германия - ПСВ Голландия
"Вильярреал" Испания - "Вольфсбург" Германия
"Стандард" Бельгия - "Зальцбург" Австрия
"Твенте" Голландия - "Вердер" Германия
"Лилль" Франция - "Фенербахче" Турция
"Эвертон" Англия - "Спортинг" Португалия
"Герта" Германия - "Бенфика" Португалия

Московский ЦСКА
сыграет с испанской "Севильей" в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч пройдет на поле армейцев 16 или 17 февраля. Ответная встреча в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" 22 или 23 февраля.

Вернуться назад