Главная > Спорт > Российские биатлонистки завоевали золото Олимпиады

Российские биатлонистки завоевали золото Олимпиады

Российские биатлонистки стали победителями эстафетной гонки 4x6 на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. На первом этапе за сборную России выступала Светалана Слепцова, далее Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Российские девушки показали очень увереную стрельбу, сделав, пять промахов на четверых, при том, показав очень высокую скорость на всех этапах.

Первый этап отметился для сборной России крайне уверенной стрельбой Слепцовой, которая немного устала на последнем круге, сделав тем самым отрыв немного меньшим, в итоге передавала она эстафету Анне Богалий-Титовец с небольшим проигрышем француженкам и немкам.

Второй этап Анна Богалий-Титовец также прошла на очень высокой скорости, однако сумела допустить на огневых рубежах два промаха, что впрочем не сильно сказалось на общем зачете эстафетной гонки. Анна сумела передать эстафету Ольге Медведцевой на первой позиции.

Медведцева на третьем этапе сделала все просто безупречно, не допустив ни единого промаха. Последний этап проходила Ольга Зайцева, которой девушки по сборной предоставили просто гигантский отрыв от соперниц, составлял который почти одну минуту. Зайцева допустила в общей сложности три промаха на огневых рубежах, однако это не позволило другим участницам эстафеты приблизиться к российской сборной.

В итоге первое место с внушительным отрывом, который составил 36,3 секунды, досталось сборной России. Вторыми стали француженки, отставание которых составило 32,8 секунды. А третье место завоевала сборной Германии (+37,1).

Эта золотая медаль стала третьей для всей российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. Ранее на Олимпийских играх-2010 в копилку сборной России принесли золотые медали лыжник Никита Крюков и биатлонист Евгений Устюгов.