Главная > Спорт > Петров рассказал о самой удачной гонке в карьере

Петров рассказал о самой удачной гонке в карьере

 
Петров рассказал о самой удачной гонке в карьереИзвестный российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров, который первый раз в своей карьере попал на подиум гонок "Формулы-1", рассказал о своих впечатлениях по поводу такого важного события в своей жизни. После вручения сувенирной продукции по поводу удачного выступления, Петров откровенно признался, что за его третьем место стоит работа целой команды, которой он очень сильно благодарен.

В первой гонке "Формулы-1" сезона-2011 на автодроме в Мельбурне желто-черный болид Lotus Renault Виталия Петрова завершил заезд сразу за Red Bull Себастьяна Феттеля и McLaren Льюса Хэмилтона, которые заняли первое и второе место в "Гран-при Австралии" соответственно. Российский пилот, впервые в карьере поднявшийся на подиум "Формулы-1", на официальной пресс-конференции по окончании гонки, сидя рядом с Феттелем и Хэмилтоном, не скрывал своих эмоций, поблагодарив при этом всю команду.
"Я счастлив сидеть здесь с этими ребятами. Весь уик-энд прошел для нас достаточно хорошо. Поначалу были проблемы, но затем их полностью удалось устранить. Мы продолжаем борьбу. Хочу поблагодарить людей, которые верили в меня, - всю команду, проделавшую упорную работу на тестах. Мы не знали, где находимся, и оставалось лишь надеяться, что наша машина будет быстра. Спасибо всем за поддержку", - сказал Петров.

Кроме того, Петров уточнил, что небольшое отставание от известного гонщика Фернандо Алонсо на финише его вовсе не беспокоило. "Не боялся ли, что Алонсо догонит меня на финише? Нет, я хорошо контролировал и не опасался, что меня обгонят. В этой гонке у меня был хороший старт, а затем получилось обойти некоторых соперников", - пояснил Петров.

Важным результатом удачного выступления Виталия Петрова стало благоприятное восприятие его в западной прессе. Так, бывший пилот "Королевский гонок", а ныне комментатор Дэвид Култхард поделился впечатлениями о попадании российского гонщика на подиум на "Гран-при Австралии". "Это было выдающееся выступление Петрова. Он избрал необычный путь продвижения в "Формуле-1", и ясно, что у него есть талант", - сказал Култхард.

Вернуться назад