Главная > Спорт > "Интер" обыграл ЦСКА в "Лужниках"

"Интер" обыграл ЦСКА в "Лужниках"

"Интер" обыграл ЦСКА в "Лужниках"Московский ЦСКА уступил в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов миланскому "Интеру" со счетом 2:3. Подопечные Леонида Слуцкого, проигрывая со счетом 0:2, сумели отыграться благодаря голам Дзагоева и Вагнера Лава, однако победу нерадзури принес точный удар Мауро Сарате за десять минут до конца встречи.

Уже на шестой минуте после подачи углового в исполнении Рикардо Альвареса вратарь ЦСКА Владимир Габулов вышел на перехват, но не согласовал свои действия с Сергеем Игнашевичем и Василием Березуцким. В результате неразберихи и серии отскоков во вратарской мяч подобрал Лусио и без помех отправил того в сетку - 0:1. "Интер" продолжил атаковать и завершил ударный стартовый отрезок вторым голом.

На 23-й минуте Юто Нагатомо без сопротивления совершил проход по правому флангу, ворвался в штрафную и отдал пас в центр вратарской, откуда никем не прикрытый Джампаоло Паццини отправил мяч в сетку ворот Габулова - 0:2. Армейцы получили шанс отыграть один мяч на 31-й минуте, но мощный дальний удар Алана Дзагоева в верхний угол парировал Жулио Сезар. Сократить отставание ЦСКА удалось перед самым свистком на перерыв, когда Дзагоев ударом со штрафного с 20 метров поразил ворота соперника.

В самом начале второго тайма из-за повреждения, полученного еще в первом тайме, не смог продолжить игру Паццини - его заменил Мауро Сарате. Без единственного номинального форварда "Интер" полностью отдал инициативу хозяевам поля и сосредоточился на контратаках. Игра миланцев смотрелась гораздо острее, но удача улыбнулась ЦСКА. На 77-й минуте после затяжной атаки Вагнеру Лаву удалось принять мяч на левом углу штрафной и нанести удар в ближний угол, заставив вратаря "Интера" капитулировать - 2:2.

Но удержать фортуну за хвост армейцы не смогли. Всего минута понадобилась нерадзури, чтобы вернуть себе преимущество в счете: Эстебан Камбьяссо сделал заброс в линию атаки, Сарате принял мяч на грудь, ушел от Игнашевича и поразил левый угол ворот Габулова - 2:3. В оставшееся время все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетны, сообщает РИА Новости.

В следующем матче Лиги чемпионов ЦСКА, набравший лишь одно очко в двух играх турнира, встретится с турецким "Трабзонспором", который в стартовом поединке увез минимальную победу из Милана. Игра состоится 18 октября в Москве.