Главная > Спорт > Погребняк решил уйти в английский клуб

Погребняк решил уйти в английский клуб

 
Погребняк решил уйти в английский клубНападающий сборной России Павел Погребняк, который пока еще является футболистом немецкого "Штутгарта", дал согласие на переход в лондонский "Фулхэм". В данный момент два клуба находятся в решающей стадии переговоров, в ходе которой обсуждаются условия трансфера. Но агент футболиста Олег Артемов нисколько не сомневается, что Погребняк перейдет в стан "дачников".

Павел, который с 2009 года выступает за немецкий клуб, в текущем сезоне практически не появляется в основном составе. Европейским клубам остался один день на то, чтобы укрепиться в зимнее трансферное окно. Как информирует "Советский Спорт", российский форвард уже успешно прошел медосмотр в "Фулхэме". За лондонский клуб Погребняк будет играть до конца сезона-2011/12, а затем соглашение может быть продлено.

"В настоящий момент Погребняк территориально находится в Штутгарте. Но переговоры с "Фулхэмом" и еще двумя английскими клубами ведутся. В последний день европейского трансферного окна, и мы узнаем, в каком клубе Павел продолжит карьеру", - заявил агент нападающего сборной России.

Павел Погребняк летом 2009 года перешел в "Штутгарт", в составе которого забил 16 голов в 68 матча чемпионата Германии. В текущем сезоне 28-летний российский футболист лишь 14 раз появлялся на поле в футболке "швабов" и забил один гол. Контракт форварда со "Штутгартом" заканчивается летом 2012 года. Агент игрока говорил, что после окончания контракта Погребняк непременно сменит команду.

Добавим, что ранее на Погребняка имел свои виды другой клуб из Англии - "Вест Бромвич", но накануне последнего дня трансферного окна в Европе главный тренер этой команды Рой Ходжсон отказался от покупки форварда сборной России. А вот из родины предложений на продолжение карьеры Погребняку не поступало, хотя именно в России он становился, как футболист высокого уровня. В свое время Павел выступал за томскую "Томь" и питерский "Зенит", в составе которого выиграл чемпионат России в 2007 году, Кубок УЕФА в 2008 году, а также Суперкубок Европы-2008. За сборную России форвард провел 30 матчей, забив восемь голов.

Вернуться назад