Главная > Спорт > "Челси" впервые стал обладателем Кубка Чемпионов

"Челси" впервые стал обладателем Кубка Чемпионов

"Челси" впервые стал обладателем Кубка ЧемпионовЛондонский футбольный клуб "Челси" стал победителем Лиги чемпионов, одолев в финальном матче мюнхенскую "Баварию". Матч, который состоялся 19 мая в Мюнхене, завершился в основное время со счетом 1:1. Победил определился лишь в серии пенальти.

Основное время напряженного финального поединка закончилось вничью: на 86-й минуте за баварцев забил Томас Мюллер, а за минуту до конца второго тайма ответный мяч провел Дидье Дрогба. В добавленное время команды не смогли распечатать ворота соперника, тогда как в серии послематчевых пенальти "Челси" выиграл со счетом 4:3.

После трех ударов "Бавария" повела со счетом 2:1, но затем пенальти не сумели забить Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер. Победный гол "Челси" забил Дрогба.

Для лондонской команды Кубок европейских Чемпионов стал первым в истории клуба. Ранее команда Романа Абрамовича доходил до финала турнира, что произошло в 2008 году в Москве, но уступила в серии послематчевых пенальти "Манчестер Юнайтед".