Главная > Спорт > Сборная России учинила разгром в Израиле

Сборная России учинила разгром в Израиле

Сборная России по футболу смогла продемонстрировать качественную игру и одержала уверенную победу над командой Израиля в рамках второго тура отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. В Тель-Авиве игроки Фабио Капелло отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев поля - 4:0. Дубль оформил Александр Кержаков, а также по голу на свой счет записали Александр Кокорин и Виктор Файзулин.

После победной игры в Северной Ирландии наставник российской дружины решил несколько изменить стартовый состав. Вместо Дзагоева на левый фланг отправился Кокорин, а в центре поля Глушакова заменил Файзулин, полный состав выглядел следующим образом: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, Глушаков, Быстров (Самедов, 23), Кокорин (Файзулин, 34), Кержаков.

Несмотря на важность матча, собрать аншлаг на 30-тысячном стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве не удалось. С самых первых минут гости начали проявлять активность, а в атаке у нашей команды замечательно смотрелись Кокорин и Быстров. Первый по-настоящему опасный момент не смог реализовать Кержаков, но затем российский форвард реабилитировался перед зрителями, реализовав штрафной удар. Впервые за долгое время Кержаков сумел попасть в створ ворот соперников и забил красивый гол крученым обводящим ударом, открыв счет в матче - 1:0.

Забитый мяч не остановил натиск подопечных Фабио Капелло. И это довольно быстро принесло свои плоды. Уже на 18-й минуте Широков вывел Быстрова в прорыв по месту центрального нападающего. Полузащитника россиян завалили на газон сразу два израильских защитника, но на добивании удачно сыграл Кокорин, который немного неуклюже отправил мяч в сетку - 2:0. К сожалению, в этой ситуации рассечение головы получил Быстров. Несчастливой для питерца стала 23-я минута. Из-за сильного кровотечения Капелло был вынужден заменить героя эпизода на Александра Самедова.

Не прошло и 15 минут, как покинул поле и автор гола - вместо Кокорина на 34-й минуте вышел Виктор Файзулин. Оставшись без двух самых активных футболистов, сборная России сбавила темп и перестала играть быстро в атаке. Буквально, за несколько минут игра стала вязкой и унылой. В концовке первого тайма гости и вовсе катали мяч на своей половине поля, усыпляя бдительность соперника и болельщиков на трибунах.

Только начался второй тайм, как российская команда потеряла еще одного футболиста. Александр Анюков получил неприятную травму в верховой борьбе и был вынужден сесть на скамейку запасных вместо Андрея Ещенко. 28-летний защитник "Локомотива" таким образом дебютировал в составе главной команды страны. К этому моменту Капелло уже произвел три вынужденные замены.

Только к середине второй половины матча хозяевам поля удалось немного наладить контроль мяча, и они периодически угрожали воротам Игоря Акинфеева. Однако россияне быстро потушили искру израильской дружины. Размашистую зенитовскую двухходовую комбинацию Широков - Файзулин завершил Кержаков, замкнувший навес на дальней штанге - 3:0. После того, как счет стал разгромным, сборная Израиля и вовсе бросила играть. На 77-й минуте Файзулин был вознагражден за блестящую передачу на Кержакова не менее эффектным пасом от Самедова и из центра вратарской беспрепятственно отправил четвертый мяч в сетку ворот хозяев поля.

Теперь уже можно говорить, что Фабио Капелло осознал все слабые и сильные стороны сборной России, а также нашел подход к ребятам. Ведь не просто так они выиграли два первых матча в отборочном турнире к ЧМ-2014, оставив при этом свои ворота в неприкосновенности. С шестью очками россияне возглавили группу F. 12 октября в Москве сборная России примет своего главного соперника - команду Португалии, а 16 октября сыграет с Азербайджаном.