Главная > Спорт > Глава РФС раскрыл зарплату Капелло

Глава РФС раскрыл зарплату Капелло

Глава РФС раскрыл зарплату КапеллоПрезидент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых ответил на вопрос, кто выплачивает зарплату тренерскому штабу сборной.

"Контракты тренерского штаба первой сборной оплачиваются только из бюджета РФС. Несмотря на огромные долги, все выплаты мы выполняем в срок. Стараемся справляться своими силами, при этом взаимодействуем со всеми, кто может нам помочь. В частности - с появлением у генерального спонсора, еще у нас есть около десятка постоянных спонсоров, в данный момент с рядом из них ведутся переговоры о продлении", - рассказал президент РФС.

Также Николай Толстых заявил, что после ухода прежнего президента Сергея Фурсенко у РФС остались огромные долги перед кредиторами, составлявшие порядка 800 миллионов рублей. Однако за последнее время удалось выплатить около двухсот миллионов. Новый глава российского футбола отметил, что его предшественник должен помочь разобраться, откуда у союза возникла такая большая задолженность. Толстых рассказал, что у него был всего один короткий разговор с Фурсенко, во время которого ничего толком обсудить не удалось, сообщает "Спорт-экспресс".

В то же самое время Толстых пояснил, что у РФС есть свои должники, клубы РФПЛ в срок не выплачивают штрафы, наложенные КДК. "За три последних года было наложено штрафов на сумму свыше 140 миллионов рублей, однако большая часть до сих пор не погашена. Я намерен жестко бороться с таким поведением клубов. Тех, кто не будет выплачивать штрафы в срок, мы будем штрафовать повторно. И уж точно это будет учтено при ближайшем лицензировании клубов на следующий сезон", - заявил глава российского футбола.

Также президент РФС отметил, что к началу 2013 года будут проанализированы плюсы и минусы перехода чемпионата России по футболу на схему "осень-весна". "Скажем, зимой надо вывозить тонны снега, использовать усиленный подогрев, очищать трибуны ото льда. Тратиться, словом, на работу муниципальных служб. Целесообразны ли такие затраты?" - задался вопросом Толстых.

Вернуться назад