Главная > Спорт > Белоусову стыдно за игру «Трактора» против СКА

Белоусову стыдно за игру «Трактора» против СКА

Белоусову стыдно за игру «Трактора» против СКАГлавный тренер «Трактора» (Челябинск) Валерий Белоусов заявил, что ему стыдно за разгромное поражение его команды петербургским СКА.

В прошедшем в среду матче регулярного чемпионата КХЛ СКА отправила в ворота «Трактора» семь безответных шайб. В предыдущих матчах «Трактор» проиграл пражскому «Льву» со счетом 2:7, и братиславскому «Словану» - 5:6.

«Трактор» принимал гостей на родной арене, но потерпел сокрушительное поражение. В процессе игры СКА постепенно наращивал преимущества и реализовывал практически все моменты, в то время как «Трактору» не удалось ничего. Второй период стал ключевым в матче. Если после первого была надежда отыграться за два гола, то провал в середине решил игру.

«Мне очень стыдно, честно сказать, за такой матч. Вообще стыдно за эти три встречи, которые мы проиграли», - сказал Белоусов. Он также добавил, что если команда не возьмется за ум и не начнет выполнять игровую дисциплину, попасть в восьмерку и плей-офф им будет непросто. Кроме того, тренер обратил внимание на то, что лидеры команды сегодня не играют так, как того хотелось бы.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен же сказал, что дома «Трактор» играет очень сильно. Он также добавил, что игроки «Трактора» во время второго периода создали множество нереализованных моментов. «И, конечно, нам немного повезло: было несколько моментов, когда наши ворота оказывались пустыми», - заявил Ялонен.