Главная > Спорт > 16 марта киевское Динамо переиграло симферопольскую Таврию

16 марта киевское Динамо переиграло симферопольскую Таврию

16 марта киевское Динамо переиграло симферопольскую Таврию В воскресенье, 16 марта, в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо переиграло симферопольскую Таврию.

Подробности и онлайн матча: Таврия – Динамо – 1:2 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Многострадальный матч киевлян и Таврии начался с решительных атак Динамо (которые все никак не могли воплотиться в гол) и ухудшения погоды. Налетевшие дождь и снег существенно осложнили жизнь футболистам, но номинальны гости поединка смогли извлечь пользу - Мбокани опередил защитника и головой поразил ворота соперника. До перерыва Динамо могла забить еще парочку голов, но ушло на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме Андрея Ярмоленко забил второй гол киевлян, и с 70-й минуты команда Блохина начала удерживать результат. Как бывает часто в этом сезоне, удержать свои ворота на замке не удалось. Но гол Лучиана Бурдужана не смог повлиять на результат. 1:2, довольно легкая победа для Динамо, которая так и не стала настоящей проверкой, что изменилось в команде.

Таврия - Динамо - 1:2

Гол: Лучиан Бурдужан (87) - Дьемерси Мбокани (38), Андрей Ярмоленко (50)