Главная > Спорт > Женскую сборную Украины по биатлону возглавит немец Рикко Гросс

Женскую сборную Украины по биатлону возглавит немец Рикко Гросс

 
Женскую сборную Украины по биатлону возглавит немец Рикко ГроссСегодня в Национальном олимпийском комитете чествовали женскую сборную Украины по биатлону, которую наградили за успешно проведенный сезон.

Уже на пресс-конференции президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил журналистам две сенсационные новости: со следующего сезона в большой биатлон возвращается чемпионка Сочинской Олимпиады в эстафете 27-летняя Елена Пидгрушная, а у женской сборной страны появится новый главный тренер, которым будет назначен знаменитый в прошлом биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион и вообще самый титулованный спортсмен в истории немецкого биатлона Рикко Гросс.

По словам Брынзака, контракт с 44-летним Гроссом будет подписан 7 апреля в Киеве, осталось уладить последние формальности.

Немец четыре года занимал аналогичную должность в женской сборной Германии, но был вынужден уйти в отставку после Олимпиады в Сочи на фоне допингового скандала, в котором оказались замешаны его подопечные.

"Тренер не имел отношения к допингу, просто в Германии такая процедура — освобождают от работы всех наставников", — отметил Брынзак. Последний год Рикко Гросс работал с молодыми немецкими биатлонистками, которые соревновались на Кубке IBU.

"Мы вместе с нашими тренерами обсуждали ситуацию с назначением Гросса и обязательно найдем совместное решение, чтобы они не уходили из сборной, а оставались в обойме и помогали нашей команде. Для того, чтобы сделать шаг вперед, нам нужно пойти на такой шаг", — заявил Брынзак, которого цитирует официальный сайт Федерации.

Вернуться назад