Главная > В мире > В США создают комаров-убийц

В США создают комаров-убийц

 В США создают комаров-убийц В настоящее время в США начинают активным образом внедряться нанотехнологии в военной сфере. Как пишет
"Комсомольская правда" со ссылкой на бывшего директора одного крупного НИИ при Минобороны РФ, сегодня набирают обороты производства нанороботов-киллеров, которых глазу человека практически не представляется возможным разглядеть.

По виду такие убийцы могут представлять реальных комариков, но вот по своей убийственной силе конечно же их превосходить, все дело заключается в их начинке - устройстве с ядом. Когда такой комарик попадает в тело, он ожидает сигнала, который уже может быть отправлен либо по радио, либо же со спутника. Сразу после получения подобного сигнала комар-убийца вскрывается капсулу с ядом и человек мгновенно умирает.

Для того, чтобы убить каждого жителя Земли необходимо создать 50 миллиардов подобных устройств-комариков. А это количество с легкостью может разместиться в одном контейнере.

Пентагон сегодня уже изготавливает этих кроможадных убийц, за США начали подтягиваться в производстве Израиль, Китай, Австралия и Южная Корея, и вот совсем недавно России также начала набирать темпы в данной отрасли.

Многие эксперты в один голос утверждают, что России нужно поторопиться, так как тот, кто раньше овладевает нанотехнологией, займет соотвественно ведущее место в техносфере следующего века. Уже сегодня ведущие специалисты заявляют, что по разрушительной мощности нанотехнологическое оружие в много раз превосходит ядерное. Нанооружие способно в буквальном смысле стерилизовать планету, тем самым уничтожая биосферу Земли, вплоть до вирусов и бактерий. Угрозы подобной страшнейшей войны может на Земле возникнуть уже через 15 лет.

Вернуться назад