Главная > В мире > Глава МВД Польши одобрил доклад МАК

Глава МВД Польши одобрил доклад МАК

 
Глава МВД Польши одобрил доклад МАКПольский министр внутренних дел Ежи Миллер заявил, что "необходимо радоваться" том, что доклад Межгосударственного авиационного комитета о расследовании причин катастрофы самолета президента страны Леха Качиньского, вообще был опубликован.
Как сообщает РИА Новости, такое заявление Миллер сделал в ходе пресс-конференции, которая прошла 12 января в Варшаве, приуроченной к опубликованию доклада.

"Это переход к следующему этапу - выяснению обстоятельств, приведших к трагедии", - заявил министр внутренних дел Польши.

Он также добавил, что российская сторона проявила внимательность и учла замечания Польши, которые были замечены в ходе расследования обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском. Между тем Миллер уточнил, что не все замечания польской стороны в результате вошли в итоговый доклад. Как сообщалось ранее, к отчету МАК был приложен текст замечаний, присланных польской стороной, однако включать в текст доклада эти замечания не стали.

Напомним, президентский самолет Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года. В результате происшествия погибли 96 человек, из которых 88 являлись пассажирами, а 8 человек - членами экипажа. Среди погибших сам президент Польши, его супруга, а также многочисленная делегация страны из политических деятелей.

Вернуться назад