Главная > В мире > В Италии допросили любовницу капитана Costa Concordia

В Италии допросили любовницу капитана Costa Concordia

Итальянские следователи допросили главного свидетеля по делу о крушении лайнера Costa Concordia, уроженку Молдавии Доминику Чемортан (Domnica Cemortan).

25-летнюю девушку допрашивали в прокуратуре города Гроссето (Grosseto). Чемортан ответила на все заданные ей вопросы. Допрос длился шесть с половиной часов и проходил в присутствии переводчика. Отметим, что это первый допрос свидетеля, который не является членом экипажа.

Молдаванка подтвердила, что находилась на борту лайнера без регистрации и у нее не было каюты. Девушка призналась, что во время круиза у нее был роман с капитаном Costa Сoncordia Франческо Скеттино, несмотря на то, что он женат. Сейчас 52-летний капитан потерпевшего крушение судна находится под домашним арестом. Ему грозит как минимум 12 лет тюрьмы.

Напомним, лайнер Costa Concordia потерпел крушение близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На его борту находились более 4,2 тысячи человек. По последним данным, погибли 15 человек, еще 17 числятся пропавшими без вести.

Вернуться назад