Главная > В мире > Путина и Лукашенко наградили премией Казахстана "Человек года"

Путина и Лукашенко наградили премией Казахстана "Человек года"

Президенты России, Белоруссии и Казахстана стали лауреатами национальной премии Казахстана "Человек года" в номинации "Государственная политика". Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев были награждены за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза.

Назарбаев выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие Таможенного союза будет способствовать росту благосостояния граждан Казахстана, России и Белоруссии.

"Это объединение, оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность", - говорится в телеграмме, текст которой привела в своем сообщении пресс-служба.

Напомним, национальная премия "Человек года" учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение - наука, культура, государственное управление, социально ответственный бизнес, благотворительность, просветительство.

Лауреатами премии в прошлые годы были Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и кардиохирург Лео Бокерия и другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.

Вернуться назад