Главная > В мире > Ахмед Закаев считает, что Березовского убили

Ахмед Закаев считает, что Березовского убили

Один из бывших лидеров чеченских сепаратистов считает также, что не было и никакого письма Путину. Тем временем Аркадий Мамонтов на "России-1" продолжает разоблачать уже погибшего бизнесмена.

Ахмед Закаев отказывается верить в то, что Борис Березовский находился в депрессии и мог под ее влиянием покончить с собой. Об этом один из бывших лидеров чеченских сепаратистов, получивший убежище в Великобритании и давно друживший с бизнесменом, сообщил в эксклюзивном интервью Русской службе ВВС.

Закаев не верит и в существование письма, которое беглый олигарх написал российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о прощении и желанием вернуться в Россию: "Если бы такое письмо было, оно было бы опубликовано во всех СМИ, сразу же после того, как он его направил. Поэтому, я в это не верю. Борис оставался до последнего верен самому себе и не предавал в первую очередь те ценности, за которые он боролся. Знаете, если сейчас говорить правду о его финансовом положении, если вы читали заявление прокуратуры, это говорит о том, что у Бориса было много чего, если исходить из каких-то материальных ценностей. И те 30 млн или 25 млн фунтов, которые он проиграл в суде, они не могли для него являться каким-то определяющим в его борьбе или в его материальной базе. Я не верю в эту версию, что у него настолько были плохи дела, что он решил покончить жизнь самоубийством".

Вернуться назад