Главная > В мире > Стрелявший в США в ТЦ найден мертвым

Стрелявший в США в ТЦ найден мертвым

 
Стрелявший в США в ТЦ найден мертвымПодозреваемого в стрельбе в торговом центре в американском городе Парамус (штат Нью-Джерси) нашли мертвым. Как сообщили представители правоохранительных органов, тело 20-летнего Ричарда Шупа было обнаружено этой ночью в подвале здания.

Инцидент произошел незадолго до закрытия магазинов. Преступник был одет в черный шлем, бронежилет, вооружен, а также обладал ножом. Сотни полицейских оцепили здание и эвакуировали людей. Многие из посетителей и продавцов, находившихся в здании в момент инцидента, спрятались в магазинах и подсобных помещениях.

Как ранее сообщил мэр Парамуса Ричард Лабарбьера, в результате инцидента никто не пострадал. Прибывший на место происшествия полицейский спецназ прочесал торговый центр, но стрелявшего не нашел. У полицейских есть подозрения, что стрелок в суматохе сумел покинуть здание.

Причины, по которым мужчина открыл стрельбу, до сих пор неизвестны.

В настоящий момент торговый центр оцеплен 200 полицейскими, к операции подключено подразделение полицейского спецназа и ФБР.

В связи с участившимися случаями стрельбы в США президент Барак Обама заявил, что страна нуждается в более тщательной проверке желающих купить огнестрельное оружие.

Вернуться назад