» » » Конкуренция в мировом автопроме с годами будет только расти

Конкуренция в мировом автопроме с годами будет только расти

Конкуренция в мировом автопроме с годами будет только расти
652
0
Информация

Bloomberg опубликовал интервью главы FIAT Chrysler Серджио Маркионне. В нем генеральный директор одой из крупнейших автомобильных компаний мира заявил, что у автопроизводителей есть еще десять лет, чтобы адаптироваться к новым условиям и рынкам.

Он уверен, что если автобренды не найдут себя в нише электромобилей и не начнут разработку своих беспилотных машин, они просто не выдержат конкуренции. Маркионне обращает внимание на резкие и глобальные перемены, происходящие на мировом авторынке в последние пару лет. Он уверен, что никто из автопроизводителей не сможет их избежать.

Он говорит о том, что к 2025 году электрификация, самоуправляемые машины и каршеринг полностью изменять внешнюю и внутреннюю составляющую автопрома. Весь рынок поделится на премиальных производителей, которые смогут сохранить свою нишу, статусность своей продукции и богатых клиентов, и простых «транспортировщиков людей». Последние будут просто оказывать услуги по перевозкам и конкурировать с Tesla и Waymo.

В 20 веке у автопроизводителей было много проблем. Вызовом 21 века для них стала конкуренция с компаниями из Силиконовой долины, которые первыми предлагают новые технические решения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии