Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СК РФ возбудил уголовное дело после нападений на Российский центр науки в Киеве

Москва, 22 марта. Следственный комитет России возбудил уголовные дела после нападения украинских националистов на Российский центр науки и культуры в Киеве. По данным следствия, нападения
Москва, 22 марта. Следственный комитет России возбудил уголовные дела после нападения украинских националистов на Российский центр науки и культуры в Киеве. По данным следствия, нападения организовали члены «Организации украинских националистов» и группировки «С14». 17 февраля националисты ворвались в центр, сожгли российский флаг, разбили экспозицию и исписали стены краской. На другой день они побили стекла и «причинили моральный ущерб», закидав учреждение камнями и «другими предметами». В настоящее время ведется сбор доказательств. Российские следователи уже установили личности нескольких участников нападения. 

Ка отметила Петренко, были возбуждены уголовные дела по статьям «Надругательство над государственным флагом РФ» и «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой». Ранее сообщалось, что в городе Боярка Киевской области члены одной из украинских националистических группировок добились сноса памятника Павлу Корчагину — легендарному персонажу из романа Николая Островского «Как закалялась сталь».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.