Ирина Лепарская: «Нужно заинтересовать спортсменов остаться в спорте, стать хорошими тренерами». 21.by

Ирина Лепарская: «Нужно заинтересовать спортсменов остаться в спорте, стать хорошими тренерами»

18.12.2018 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Деньги, которые государство вкладывает в спорт, должны быть использованы максимально эффективно. Такое требование озвучил Президент Беларуси и глава Национального олимпийского комитета во время совещания, на котором обсуждалось положение дел в летних видах спорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Будущие тренеры должны учиться на площадках рядом с действующими. Пока же их подготовка проходила в аудиториях. Ирина Лепарская – тренер нашей сборной по художественной гимнастики – обратила внимание Президента на проблему преемственности в работе.


Ирина Лепарская, главный тренер национальной команды Беларуси по художественной гимнастике:
Нужно заинтересовать спортсменов остаться в спорте, стать хорошими тренерами и приносить славу родине. Но вы понимаете, что очень сложно нам их оставить тренерами. Поэтому сегодня мне пришлось попросить главу государства хотя бы такие незначительные сделать поправки в законодательстве, чтобы разрешить им работать по окончанию спортивной карьеры тренерами, не дожидаясь получения высшего образования. Если это будет сделано, я буду очень рада.

У меня есть такие девочки, которые хотят стать тренером, но ждать четыре года ни они, ни я не можем. Сейчас я их всех обрадую, что они могут работать тренерами. Это уже очень хорошая будет для нас новость.


Но главным для наших спортсменов и тренеров должна быть жажда победы – вот вывод совещания 18 декабря в Национальном олимпийском комитете.

«Есть результат – есть работа, нет результата – зря потратили деньги»: Президент Беларуси о развитии летних видов спорта


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Деньги, которые государство вкладывает в спорт, должны быть использованы максимально эффективно. Такое требование озвучил Президент Беларуси и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика