Уроки Афганистана: Лукашенко призвал помнить о ценности мира. 21.by

Уроки Афганистана: Лукашенко призвал помнить о ценности мира

15.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане в связи с 30-летием окончания афганской войны. Обращение опубликовано на сайте главы государства.

«Сейчас, в условиях глобальной нестабильности, как никогда важно помнить о ценности мира и спокойствия на планете. Воины-интернационалисты – это надежная опора белорусской государственности и патриотических сил страны. Ваши мужество и верность долгу – достойный пример для современной молодежи», – говорится в обращении президента.

Глава государства подчеркнул, что воины-интернационалисты первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле.

«Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу», – отметил Лукашенко.

15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

К 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана Минобороны России рассекретило уникальные документы о той войне. В публикациях можно прочитать об истории воинских частей, которые выполняли интернациональный долг в этой стране.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Беларуси подчеркнул, что воины-интернационалисты первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика