«По три тренировки в день делаем». Минск примет первый этап КМ по конькобежному спорту. 21.by

«По три тренировки в день делаем». Минск примет первый этап КМ по конькобежному спорту

07.09.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские конькобежцы вкатываются в новый сезон. Пора отпусков закончилась, впереди сложный и насыщенный год, который стартует в ноябре, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Минск примет первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Сейчас спортсмены усердно тренируются, не так давно завершив предсезонные сборы и испытав себя первыми соревнованиями – Кубком Беларуси. Кстати, на турнире коуч национальной команды присмотрел нескольких потенциальных новичков для сборной.


Сергей Минин, главный тренер Беларуси по конькобежному спорту:
Планируем около 10 человек – те, которые смогут участвовать в Минске.

Марине Зуевой на все четыре года задача от первого до восьмого места, там на самом деле очень плотные результаты, и ситуация меняется от Кубка мира к Кубку мира. Надежда с масс-стартом, с Виталием Михайловым, который в прошлом году две медали с кубков мира привез – золотую и серебряную. Надежды с Игнатом Головотюком. Молодой еще, и я думаю, что получится у него в восьмерку попасть.


Домашний этапа Кубка мира приготовил для белорусов большой подарок – с 2019 года удвоена квота участников для стран-хозяек турнира. Это отличная возможность увеличить наше представительства на более престижных соревнованиях.


Марина Зуева, серебряный призер Кубка мира по конькобежному спорту:
Очень активно тренируемся, буквально по три тренировки в день делаем. Очень готовимся, настраиваемся показать лучше. Дома больше ответственность чувствуется, хочется больше порадовать болельщиков, а так это такой же Кубок мира, как и в другой стране – нужно полностью выложиться, показать лучший результат.


Сейчас наши ребята шлифуют технику и тактику, чтобы с 15 по 17 ноября при родных трибунах побороться за максимальное количество медалей.

Люди в материале: Сергей Минин, Марина Зуева

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские конькобежцы вкатываются в новый сезон. Пора отпусков закончилась, впереди сложный и насыщенный год, который стартует в ноябре,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика