Велосипед из 60-х, винтажные костюмы и настольный футбол: в Молодечно открылась выставка «Спорт. Путешествие во времени». 21.by

Велосипед из 60-х, винтажные костюмы и настольный футбол: в Молодечно открылась выставка «Спорт. Путешествие во времени»

02.10.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Спорт. Путешествие во времени». Более 100 экспонатов представили на выставке в Молодечно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из самых раритетных – велосипед 60-х годов. Внимание привлекают и спортивные костюмы родом из XIX века.




В Минский областной краеведческий их привезли из Национального исторического музея. Представлены в Молодечно награды известных спортсменов-земляков и атрибутика, связанная со II Европейскими играми.




Эльвира Яхимович, заместитель директора Минского областного краеведческого музея:
У нас в городе хорошо развит городошный спорт, и у нас целая витрина посвящена этому виду спорта. Наши женщины в 2011 году заняли второе место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Этот кубок представлен здесь, у нас в музее.




Посетители выставки могут стать её интерактивными участниками. Прямо в музее можно сыграть в настольный футбол: современный и сделанный несколько десятков лет назад.

Люди в материале: Эльвира Яхимович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Спорт. Путешествие во времени». Более 100 экспонатов представили на выставке в Молодечно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика