Новости спорта. 21.by

Новости спорта

27.03.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баскетбол. Первенство Могилевщины по баскетболу среди девушек 2006-2007 г.р. провели в середине марта в областном центре. За победу в соревнованиях боролось 5 дружин, в числе которых и осиповичская команда. В итоге воспитанницы тренеров Александра Голуба и Ларисы Дударевой Виктория Захаренко, Анна Лыско, Валерия Белая, Злата Алексеенко, Анастасия Слука, Анастасия Климова, Алёна Вагайцева, Виталина Афонина, Юлия Гришанович и Ульяна Пикула заняли почетное третье место.

Игры детско-юношеской баскетбольной лиги среди юношей проходили с 30 ноября по 16 марта. В числе 7 команд 2 дивизиона выступали и 16 учащихся нашей спортшколы. В последнем туре в Бобруйске осиповчане одержали победу над командами «Шахтер» (Солигорск) и «Лидеец» (Лида), но уступили бобруйской ДЮСШ № 4 и в итоге заняли второе место. Самыми результативными игроками «Осиповичей» в ДЮБЛ оказались Влади-слав Богданович, Никита Аксёнов и Максим Чаропка.

***

Танцевальный спорт. Чемпионат и первенство страны собрали в Минске в прошлые выходные танцоров различных возрастов и уровня подготовки. Были среди них и несколько осиповчан — воспитанников ТК «Легенда». В сольном выступлении девочек в группе «Начинающие 2012 г.р. и младше» первое место заняла Ефросиния Санина, второе — Александра Мирончик, а в «Начинающие 2010-2011 г.р.» серебряная медаль у Ангелины Пахоменко. В группе «Ювеналы-I» победу одержали Роман Барсук и Милана Мартюшева, а «серебряными» оказались Антон Стром и Полина Барсук. В «Ювеналы-II» первыми стали Роман Барсук и Дарина Мирончик.

* * *

Шахматы. Областной этап республиканского турнира «Белая ладья» среди команд учреждений общего среднего образования прошел 18-19 марта в Могилеве. Осиповичи представляли трехкратные призеры области Максим Минич (гимназия), Диана Савельева (СШ № 4), а также Илья Лабасюк (СШ № 1), Максим Бурштын и Ангелина Савельева (СШ № 4), которые входили в число лучших дважды. Борьба на черно-белых полях развернулась напряженная: перед последним туром разрыв между нашей и бобруйской командами составлял всего пол-очка. Но все-таки юные шахматисты из соседнего города оказались сильнее: 31,5 очка — и первое место. У осиповчан на балл меньше, а замкнули тройку призеров спортсмены из Могилева (19,5). К слову, Диана Савельева выиграла все партии, а Максим Бурштын только однажды сыграл вничью.

Теперь ребята готовятся показать свои силы в турнире «Чудо-шашки», который пройдет в первых числах апреля.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Баскетбол. Первенство Могилевщины по баскетболу среди девушек 2006-2007 г.р. провели в середине марта в областном центре. За победу в соревнованиях боролось 5 дружин, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика