Примерное время чтения: 1 минута
2171

На борту разбившегося на Украине Су-27 могли быть боеприпасы – полиция

Ministry of Defense of Ukraine / Commons.wikimedia.org
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

На борту военного самолета Су-27, разбившегося во вторник, 16 октября, в Винницкой области, могли находиться боеприпасы. Об этом местным СМИ заявили в областном управлении полиции, передает ТАСС.

Таким образом правоохранители объяснили, почему журналистов не пускают на место катастрофы. По их словам, существует опасность, что боеприпасы, которые, возможно, находились на борту самолета, сдетонируют. Специалисты осматривают «каждый сантиметр» на месте крушения Су-27, подчеркнули в полиции. Там находится около сотни полицейских и 20 следователей.

Истребитель Су-27 разбился вечером во вторник, 16 октября, в районе села Уланов в Винницкой области. Учебно-боевой самолет участвовал в международных учениях «Чистое небо – 2018», которые проходят на Украине с 8 по 19 октября. Сначала ВС Украины сообщили, что во время крушения погибли украинский и американский пилоты. Позднее эту информацию скорректировали, оставив данные о гибели двух пилотов, не указывая их гражданство. Представители ВВС США подтвердили, что американский военнослужащий участвовал в инциденте с Су-27, не уточняя, жив ли он.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах