Ексклюзивы
среда, 22 мая 2019 16:03

Гриневич рассказала, будет ли принимать участие в парламентских выборах

Гриневич рассказала, будет ли принимать участие в парламентских выборах
Лилия Гриневич продолжает работать в должности, и не решила, будет ли участвовать в выборах в ВР. Фото с открытых источников.

Министр образования и науки Украини Лилия Гриневич продолжает работать на должности, и пока не определилась, будет ли участвовать в выборах в Верховную Раду.

"На данный момент я планирую работать. У нас лето – "горячий период", и мы будем работать. Понятно, что правительство может измениться только тогда, когда коалиция в парламенте предложит новый состав правительства", - сказала Гриневич агентству "Интерфакс-Украина".

Гриневич заявила, что не определилась, будет ли участвовать в парламентских выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денег нет: педагогам не повысят зарплаты

"Я пока думаю над этим. Что меня подталкивает к этому – нам нужно продолжать "Новую украинскую школу", есть много разных инициатив, есть законы, которые мы разработали в Министерстве образования. Я понимаю, что тут нужно влияние на эту ситуацию, поэтому, возможно, мне придется принять решение идти на выборы", - добавила она.

Министр сказала, что команда президента Украины Владимира Зеленского не проводила с ней никаких консультаций. Поэтому она не уверена, возглавит ли министерство в новом правительстве.

"Для этого я должна еще понять, какое эта команда имеет видение развития образования и науки в Украине. Для того, чтобы сотрудничать, нужно иметь совместную платформу и видение изменений. Пока такой дискуссии у нас не было".

С 2021-го для выпускников 11 классов будут обязательными экзамены по математике и украинскому языку.

Сейчас вы читаете новость «Гриневич рассказала, будет ли принимать участие в парламентских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть